今天是: 市政府网站: 设为首页加入收藏旧版入口网站地图
业务咨询
【我要留言】
公司新产品项目研发应如何开展
留言人:郝星宇留言时间:2018-03-29
【留言内容】 我单位计划开展油墨新产品研发,希望申报,但具体流程不懂,麻烦介绍一下,或者方便的话发个电子版文件,给你添麻烦了,谢谢!
【回复内容】 您好,公司新产品研发属企业自主行为,自行投资,自主决策。市科技局根据实际,发布项目申报指南,对企业新产品或研发费用给予补助。敬请关注太原科技信息网相关通知。具体事宜请电话咨询市科技局计划处:4223750或工业处:4225951.

您好,请问怎么申报太原市市级工程技术中心?
留言人:贺印一留言时间:2018-01-29
【留言内容】 需要哪些条件和资质
【回复内容】 2018年我局将组织开展市级工程技术中心申报等工作,相关通知和要求将在太原科技信息网发布,请随时关注太原科技信息网通知。

如何查询在太原科技信息网注册的企业
留言人:张晓敏留言时间:2018-01-10
【留言内容】 何查询在太原科技信息网注册的企业
【回复内容】 您好,太原科技信息网无注册企业。

寻求政策支持
留言人:王玉山留言时间:2017-12-02
【留言内容】 您好,我是《太原美德心理咨询中心》的,今年11月1日成立的,根据市政府《关于大力推进创业创新促进小微企业健康发展的意见》精神,请求贵局能够给与支持,应用政府购买服务等方式,支持我单位为小微企业提供人才培训、管理咨询、市场营销等服务。谢谢!
【回复内容】 建议咨询太原市双创示范办。

2012年科学进步奖
留言人:宋海萍留言时间:2017-09-29
【留言内容】 你好,我们是2012年获得的太原市科学技术进步奖的单位,到现在还没有证书和奖金,只是在官网上看到获奖公告,请问现在是什么情况。
【回复内容】 您好,2012年太原市科技奖工作只到公示阶段,后续未实施授奖。

入住众创空间
留言人:李敏留言时间:2017-09-26
【留言内容】 你好,入住众创空间有什么优惠政策。免房租吗
【回复内容】 众创空间空间补助资金已由市双创办拨付至各县(市、区)和开发区,建议咨询各县(市、区)、开发区双创办。

咨询
留言人:跃坤留言时间:2017-06-19
【留言内容】 新办企业可认定民营高科技企业吗?谢谢!
【回复内容】 您好,成立一年以上的企业才能认定高新技术企业或山西省民营科技企业,具体业务可拨打电话4225951进行咨询。

新认定高新技术企业资金奖励
留言人:小韩留言时间:2017-06-12
【留言内容】 您好,我们是2016年新认定的高新技术企业,我们太原市科技局对新认定的高新技术企业是否有资金上的奖励,有没有相关的文件或政策规定,谢谢。如果有的话,应该联系太原市科技局哪个处,联系方式是?谢谢。
【回复内容】 您好,请拨打电话4225951进行咨询

业务咨询
留言人:司涵留言时间:2017-04-06
【留言内容】 高新技术企业如何申报?
【回复内容】 您好!2017年高新技术企业认定申报通知已发,请到省科技厅网站查看通知内容。

我们单位今年想申报一个新产品计划项目,请问在哪里下载科技计划项目申请书?
留言人:留言时间:2017-03-27
【留言内容】 我们单位今年想申报一个新产品计划项目,请问在哪里下载科技计划项目申请书?
【回复内容】 根据全市中心工作和科技创新需求,每年我局在太原科技信息网上发布项目申报指南,科技计划项目申报实行网上申报和纸质材料申报相结合的方式。申请书不需下载,会在项目申报完成后自动生成。请您随时关注太原科技信息网。谢谢。

民非企业
留言人:张莉留言时间:2017-02-24
【留言内容】 民非企业法人变更去哪个处?
【回复内容】 您好,法规处

外协费
留言人:付庆艳留言时间:2016-12-21
【留言内容】 技术开发费包括在外协费中吗?
【回复内容】 请关注(晋政办发【2016】76号)《关于印发山西省科研项目经费和科技活动经费管理办法(试行)的通知》对科技费用分类的有关规定,具体情况请致电市条财处0351---2020989问询。

科技经费
留言人:付庆艳留言时间:2016-12-19
【留言内容】 科技经费中的外协费包括技术转让费吗?
【回复内容】 请关注(晋政办发【2016】76号)《关于印发山西省科研项目经费和科技活动经费管理办法(试行)的通知》对科技费用分类的有关规定,具体情况请致电市条财处0351---2020989问询。

关于查找《太原市高新区享受研发生产场所优慧政策的企业年度考核细则》
留言人:梁静留言时间:2016-12-19
【留言内容】 各位邻导、工作人员:你好,我想查找《太原市高新区享受研发生产场所优慧政策的企业年度考核细则》的文档,但在本网站的“政策法规中没有找到,请指教在那个模块中可以找到。”
【回复内容】 您好!该政策请咨询高新区管委会。

首页 | 上一页 | 下一页 | 末页 | 检索到 14 条记录,显示第 页 / 共 1

主办单位:太原市科学技术局       地址:太原市杏花岭区新建路 69号       电话:0351-4227139

技术支持:太原市科技信息服务中心    地址:太原市金刚里西巷11号赛德大厦8层    电话:0351-3335368

晋ICP备08002872号

晋公网安备 14010002001530号